Достоинства и недостатки металлочерепицы

К достоинствам металлочерепицы следует отнести, такие характеристики как: относительно низкая стоимость и цена, простой монтаж, большой выбор цветов кровли, малый вес, небольшая нагрузка на каркас, долгое время эксплуатации, устойчивость к перепадам температур, долговечность. Цена металлочерепицы и её надежность – это основные плюсы этого кровельного материала.
Недостатков у металлочерепицы меньше чем преимуществ. К минусам металлочерепицы мы относим – шумность во время дождя, ветра или сползания снега, малая теплоизоляция. Обязательно надо устанавливать улавливатели для снега, что бы предотвратить внезапный сход снега зимой, и особенно весной. Много обрезков металлочерепицы при монтаже, особенно на сложных крышах. Металлочерепица рекомендуется для несложной, покатой кровли без сложных архитектурных элементов. Оптимальный расход на скатных крышах.
Все недостатки металлочерепицы можно компенсировать за счет точных просчетов до начала строительства и профессионального монтажа во время строительства. А хороший слой теплоизоляции сведет на нет все основные минусы металлочерепицы, как кровельного материала.

металлочерепица
В нашем разделе металлочерепица, вы можете прочитать о каждом материале и посмотреть фотографии металлочерепицы. А в галерее можно увидеть фото разных кровельных покрытий и посмотреть, как выгляди готовая кровля из металлочерепицы.