Заказываем мансардные окна зимой

Кажется, вполне естественно, что время замены окон – только теплый летний период. В таком случае жилому помещению не будут страшны отрицательные температуры, снег или дождь. Но это только субъективная оценка несведущего в этом деле обывателя. Специалисты в этом вопросе солидарны и утверждают, что сезон замены окон – период с ноября по апрель. Это объясняется следующими причинами:

Мансардные окна

Цена мансардных окон. Окна, заказанные в холодное время года, несомненно, будут дешевле, так как сокращается спрос на них и возможны скидки, акции, связанные с праздниками.

— Сокращается риск того, что окно будет некачественным или установка произведена не должным образом, так как все «огрехи», например, в виде сквозняков, будут видны сразу.

— Замер и установка могут быть произведены в кратчайшие сроки. Не придется «висеть» на телефоне, обзванивая компании, которые свободны и исполняют заказы в ближайшей перспективе.

При заказе мансардных окон, важно тщательно произвести замеры, лучше воспользоваться услугами специалистов. Даже небольшое отклонение в 5 мм грозит зимой холодными сквозняками.

Если загородный дом имеет мансарду, то наилучшим вариантом для остекления мансардных окон является пластиковый ПВХ профиль. Его преимущества:

1. Надежность, что объясняется минимальным риском взлома и случайного проникновения.

2. Защита от различного вида осадков. Благодаря наличию уплотнителей, проникновение невозможно как посторонним лицам, так и осадкам. Однако, от дождевой воды или снега не защитит никакое окно, если его монтаж был произведен неверно.

3. Окна на мансарде – отличный вариант для того, чтобы превратить темное пространство под крышей в светлое жилое помещение, которому не будут страшны любые погодные условия. При желании, окна можно оборудовать естественными регуляторами микроклимата.

4. Простота в эксплуатации. Мансардные окна не требуют особого ухода, при этом украшая внешний вид дома в целом.

Окна на мансардной крыше – новая тенденция в строительстве загородных домов, заимствованная нами с запада. Отличия в климате не сыграют значительной роли, если оконные конструкции будут выполнены из современного ПВХ профиля и установлены надлежащим образом, пусть даже зимой.