Полимерпесчаная черепица — новый материал для кровли

Полимерпесчаная черепица
Совершенно недавно на строительных рынках появился новый кровельный материал, который в короткие сроки зарекомендовал себя с неплохой стороны – это полимерпесчаная черепица. По своему виду и качеству она не особо отличается от стандартной . Многими контролирующими органами было подтверждено ее качество и эксплуатационные свойства полимерного песчаника, причем оценивали как отечественные, так и зарубежные инстанции. Огромная цветовая гамма позволяет подобрать именно тот цвет, который вам необходим и отлично впишется в дизайн вашего дома. Именно поэтому такую черепицу используют, облицовывая кровли элитных объектов для самых требовательных клиентов.

полимерпесчаная черепица
Состав полимерпесчаной черепицы обеспечивает качество этого облицовочного материала. Из чего ж она состоит:
Мытый песок. С помощью современных технологий из него полностью удаляются все глиняные примеси и нежелательные породы.
Полимер из высококачественных материалов.
Краситель.
Именно такой состав в пропорции 70:29:1 и его правильно соединение обеспечивает полимерпесчаную черепицу высокой прочностью, ведь черепица не бьется во время транспортировки или монтажа. Более того, даже после падения она остается целой. При желании можно бегать по крыше из такой черепицы, и она останется невредимой, в отличие от других кровельных материалов. При своих высоких характеристиках она прослужит вам более 50 лет, что соотносимо со сроком службы натуральной черепицы и, тем более, оцинкованной стали.

полимерпесчаная2
Пожаробезопасность полимерпесчаной черепицы заслуживает отдельного внимания. Обладая уникально низкой электропроводностью и непроводимостью огня, черепица соответствует всем нормативам пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологическим, экологическим требованиям, что делает ее отличной от стандартных кровельных материалов, которые требуют дополнительного заземления.
Весит такая черепица в несколько раз меньше чем ее натуральная конкурентка. Одна черепичная плита весит около 2 кг, а коньковая плита – 1,8. Это существенно уменьшает нагрузку на стропила и позволяет делать их из более легких пород древесины.
Уникальная стойкость к высоким температурам и температурным перепадам делает полимерпесчаную черепицу доступной для разных регионов мира. Ее температурные пороги от -65 до +200 градусов. Причем она переносит все перепады без последствий и «потения» оставаясь одинаково стойкой ко всем вредным солнечным излучениям.
Установка черепичных плит из полимерпесчаника не трудная, главное соблюдать основные требования к монтажу и технику безопасности. Крепить черепицу можно под любым углом – это не повлияет на ее стойкость ветрами ураганам. Также черепица обеспечивает отменную звукоизоляцию, делая шум ветра и стук дождя абсолютно неслышными.
И все это при относительно невысокой стоимости, что делает ее доступной для всех слоев населения. Это выгодная покупка ведь заплатив один раз, вы получите прекрасную черепицу, которая прослужит вам более 50 лет, сохранив при этом свой прекрасный вид и насыщенный цвет.

Проконсультироваться по полимерпесчаной черепице можно позвонив нам по телефону.