Битумная черепица – лучшее решение

Если в ваши планы не входит проводить дополнительное усиление кровли, то битумная черепица – лучшее решение. Этот кровельный материал относят к лёгким. К тому же, битумная черепица легка в монтаже, глушит шум дождя и просто обрабатывается.

Metrotile_Wood_Rustic_jpg_Thumbnail0.jpg

Используя этот строительный материал, вы украсите крышу, сохранив бюджет и не проиграв в качестве и стиле.

Благодаря своей универсальности, битумная черепица завоевала себе место на крышах самых разнообразных зданий. Её популярность сохраняется на протяжении века, т.к. всевозможные формы кровли с её использованием смотрятся прекрасно. Ещё одним плюсом является тот факт, что применение этого вида черепицы позволяет оформлять кровли с уклоном более 12 градусов, а также использовать при отрицательных углах уклона.

В зависимости от местности, битумная черепица имеет ещё название мягкой или гибкой. Большим спросом она пользуется в странах Европы, США и Канаде.

Изготовление

Основа черепицы – стеклохолст, который пропитывается с обеих сторон битумно-полимерной, а зачастую просто битумной массой. Битум наносится в шесть слоёв. Благодаря такому покрытию изделие приобретает большую гибкость. Затем на поверхность черепицы наносится разноцветная посыпка из сланца или базальта. Это обуславливает долговечность эксплуатации битумной черепицы без потери своих характеристик и внешнего вида. Ассортимент расцветок битумной черепицы настолько широк, что подобрать подходящий цвет, с которым будут гармонировать стены здания, не составит большого труда.

Преимущества

У этого вида черепицы есть неоспоримые преимущества, важность которых весьма существенна. Перечислим их:

 простота в монтаже;

 возможность придания любой формы;

 прекрасная шумоизоляция (приглушит не только шум дождя, но и града);

 отсутствие электрической проводимости (убережёт от молнии);

 долговечна и неприхотлива в уходе.

 экологичность (битум – экологически чистый материал).

Как устанавливать?

Монтаж проводится при температуре не менее 60С, в противном случае необходимо применение специальных нагревательных устройств. Основанием должна служить гладкая сухая поверхность. Это может быть сплошная обрешетка, обрезная доска с влажностью менее 20% или фанера влагостойкая. Укладка производится внахлёст, листы скрепляются оцинкованными кровельными гвоздями.

Резюмируя все вышесказанное можно отметить, что не всегда высокая цена является гарантией верного решения. Такие бюджетные материалы помогут надолго сохранить презентабельный вид и прекрасную гидроизоляцию кровли.