Монтаж кровли или как правильно сделать крышу

Несколько советов перед предстоящим сезоном как правильно подойти к устройству крыши, монтажу кровли или другими словами  как правильно сделать крышу. При правильном подходе в обязательном порядке должен быть проект дома (фасады, план, кровли, спецификация). Лучший вариант, если  есть дизайнерское решение по цветовой гамме фасадов и крыши. Можно сразу видеть и понимать к чему ты идёшь, и какой будет результат.

Даже если есть хороший проект и спецификация по кровли не советую самим принимать решение по поводу заказа лесоматериала, выбора кровли, утеплителя и кровельных пленок.  Не все проекты не всегда правильно посчитаны, или могут быть рассчитаны под другой вид кровли. Правильно будет посоветоваться  с профессиональным  кровельщиком, у которого есть опыт на практике.

Битумная черепица Katepal Super Rocky дюна

Кровельщиков советую подбирать очень внимательно, лучший вариант выбора по рекомендации. Можно подобрать из строительного форума, по существующих о данном человеке отзывах разных людей.  Также советую посмотреть своими глазами на работу, которую они выполняли. Встретится, поговорить с кровельщиком о предстающей работе. Поинтересуйтесь, разбирается ли он в чертежах, спросить какие виды крыш он делал.  Выслушав его мнение, определив  подход к работе, должны сделать свои выводы.

Даже если у вас хороший проект и хорошие кровельщики и даже может, есть прораб, советую все-таки не пускать все на поток. Пытайтесь сами во все вникать, оговаривать с рабочими все вопросы. Читайте и выслушайте мнение других, независимых от вашей стройки людей, делайте выводы. Все могут делать ошибки, даже профессиональные строители . Во все вникайте, не выпускайте ситуацию из под контроля. И тогда у вас результат будет положительным.

катепал рокки спелый каштан

Еще немало важный вопрос это подбор кровельных материалов. Так как от этого в целом  зависит и  хорошей  конечный  результат и срок  службы вашей крыши. Тут конечно нужно серьёзно подойти к этому вопросу и этот выбор зависит только от вас. Я могу лишь кратко направить по начальному пути. Если коротко то я скажу так, не дорогой вариант будет металлочерепица но советую брать качественную металлочерепицу   типа  Ruukki (Финляндия), Аrcelormittal (Германия, Польша, Бельгия), более экономный вариант  наш производитель Металлы и Полимеры ( Украина) на этот метал есть официальная гарантия 10  лет. Битумная черепица довольно не плохой вариант, но тут тоже надо подбирать хорошего проверенного производителя типа Katepal, Kerabit, IKO, Tegola.  Качественнее и дороже, будет композитная черепица Gerard, Metrotile или керамическая черепица, например из самих покупаемых это Roben, Brass, Tandach.

Ну, это в общим коротко по основных кровельных материалах.  Но  тут есть много еще другого, это пленки, утеплитель, подшивка, водосточные системы и много другое в чем нужно разобраться. Ведь качественная и надежная кровля зависит от правильно подобранных кровельных материалов.  В чем я лично желаю вам  разобраться.

Битумная черепица Tegola Супер Мозаика сосновая кора

Если  вам нужна помощь,  можете обращаться к нам, поможем в любом вопросе. Проконсультируем,  посчитаем, поможем и подберём кровельные материалы  и комплектующие. Если ваш дом находится в Украине, в Киеве или в Киевской области, возможен  выезд  нашего специалиста  по любым вопросам. Также сможем помочь вам с работой, у нас есть хорошие кровельщики, которые готовы выполнить любые кровельные работы. Будем рады, обращайтесь!